sei in "Ricerca il Fisioterapista"
 

Elenco Soci ANIK anno 2018

Benvenuti nella pagina dei Soci ANIK che autorizzano la pubblicazione dei propri dati. Cerca il tuo IdroKinesiterapista in questo spazio, qui è possibile consultare l'intero elenco dei Soci ANIK visualizzati in ORDINE ALFABETICO, è inoltre possibile effettuare una ricerca per Regione (digitandola nell'apposito campo) in questo caso i risultati saranno visualizzati in ORDINE di CITTA' e COGNOME.

Inserisci la Regione e clikka su INVIA
altrimenti lascia il campo vuoto per vedere l'intero elenco

Cognome Nome Prof. Telefono Email Sede lavorativa Regione
1.Cavuoto Fulvio (Affiliato) Ft 338/9131265 fulvio.cavuoto@anik.it Roma (Monteverde) Lazio
2.Mangiarotti Marco (Affiliato) Ft 338/7322508 marco.mangiarotti@anik.it Roma (Ostia) Lazio
Agosta Luca Ft 338/7120127 lagosta@hotmail.it Ragusa Sicilia
Amato Stefania Stud. 327/4775831 stefania.amato.96@gmail.com Latina Lazio
Antonello Veronica Ft 329/6642220 veronica.antonello@gmail.com Vicenza Veneto
Autuori Gaetano Ft 338/8344869 gaetano.autuori@gmail.com Bari Puglia
Bachiocchi Claudio Ft 328/4611289 claudio.bachiocchi@gmail.com Roma Lazio
Balatresi Elisa Ft 335/1535432 elisabalatresi@yahoo.it Firenze Toscana
Baldi Anna Ft 349/0830613 annaciao93@hotmail.it Salerno Campania
Barbera Sabrina Tnpee 347/7253868 sabrinabarbera10@gmail.com Augusta (SR) Sicilia
Bartoli Sara T.O. 380/2603662 sarabartoli18@gmail.com Roma Lazio
Bassetti Marica Ft 335/6786800 marica.bassetti@apss.tn.it Pergine (TN) Trentino
Bellicchi Melissa Ft 333/5983408 melissa.bellicchi@libero.it Bologna Emilia R.
Bergamaschi Alice Ft 333/2166235 alice6.bergamaschi@gmail.com MIlano Lombardia
Boido Edoardo Ft 338/6428155 e.boido@live.com Milano/Monza Lombardia
Bonetti Francesca Ft 339/1179046 francybonetti@gmail.com Como Lombardia
Bruscella Giuseppe Ft 339/6435249 gbrush87@gmail.com Bari Puglia
Califano Ester Ft 389/1594322 ester.califano.fisio@gmail.com Roma Lazio
Caliņ Clelia Ft 340/0076698 clelia_cal@hotmail.it Catania Sicilia
Calvani Matteo Ft 346/4776593 matteocalvanifisioterapista@gmail.com Viareggio (LU) Toscana
Cancelliere Roberta Donata Ft 348/7491786 cancelliere.roberta@gmail.com Catania Sicilia
Capponi Giulia Ft 388/4082980 giulia.capponi8@gmail.com Bologna Emilia R.
Caradonna Deborah Ft 329/6173454 debbycara@libero.it Salemi (TP) Sicilia
Cassone Alia Ft 328/5563220 aliacassone@gmail.com Siracusa Sicilia
Cicciarelli Fulvio Ft 340/3237060 fulviocicciarelli@hotmail.com Messina Sicilia
Ciccone Andrea Ft 329/8050006 aciccone1@gmail.com Bologna Emilia R.
Cipollone Veronica Ft 347/3100447 veronica.cipollone@libero.it Roma Lazio
Cosentino Alessandra Ft 333/7467251 cosentinoale93@gmail.com Senise (PZ) Basilicata
Covaia Lara Ft 333/9898479 lara.covaia@gmail.com Como Lombarida
De Lauro Angela Ft 347/0504000 angeladelauro@libero.it Avellino Campania
De Stasio Francesca Ft 393/1627894 fdestasio78@gmail.com Rovigo Veneto
Del Greco Gessica Ft 345/8387755 gessikina_16@hotmail.it Roma Lazio
Della Calce Bianca Ft 349/5543576 biancadellacalce@gmail.com Salerno Campania
Di Donfrancesco Antonio Ft 349/6605121 Matera Basilicata
Di Santo Liana Stud. 338/2136534 lilidisa@hotmail.it Bari Puglia
Donati Luca Ft 331/8221415 Bologna Emilia R.
D'Orazio Cinzia Ft 327/8272009 cinzia.dorazio@alice.it Chieti Abruzzo
Ercolani Renzo Ft 320/0821052 renzo.ercolani@tiscali.it Bologna Emilia R.
Esposto Alessandro Ft 349/6690023 a.esposto.fkt@outlook.it Ascoli Piceno Marche
Ferrari Vanessa Ft 349/3511882 vanessa.ferrari1311@gmail.com Como Lombardia
Fischietti Maria Lisa Stud. 333/2961978 marilisaacq@gmail.com Bari Puglia
Fortunata Sebastiana Ft 339/6226749 nuccia23@libero.it Siracusa Sicilia
Fusaroli Stefano Ft 327/5442160 stefano.fusaroli@gmail.com Cesena (FC) Emilia R.
Gatti Elisa Ft 339/5982673 zenit.fidenza@hotmail.it Fidenza (PR) Emilia R.
Giuliani Riccardo Ft 339/7924800 riccardogiuliani4@gmail.com Roma Lazio
Giuliani Andrea Ft 366/1655555 fisioterapiagiuliani1983@gmail.com Roma Lazio
Grego Melania Ft 338/3333790 melania.grego@libero.it Caserta Campania
Grillo Valentina Ft 349/3459639 grillovalentina.fisio@gmail.com Barletta Puglia
Guerri Lucia Ft 338/8339404 lucia71g@alice.it Rovato (BS) Lombardia
Gullo Simone Stud. 347/0499485 simone_gullo@libero.it Cosenza Calabria
Ingrosso Andrea Ft 389/0140487 andrea.ingrosso21@gmail.com Bologna Emilia R.
Kemish Alian Irene Ft 328/2051821 ire.alian@gmail.com Bologna Emilia R.
Lucarelli Laura Stud. 349/4335261 laura.lucarelli92@gmail.com Ancona Marche
Maddalena Priscilla Ft 347/9608481 priscilla.maddalena@gmail.com Vicenza Veneto
Marchetto Ronny Ft 347/2422652 ronnymarchetto@gmail.com Vicenza Veneto
Masillo Serena Tnpee 333/2576264 serenamasillo@hotmail.it Roma Lazio
Meneleo Sonia Ft 347/6545704 soniameneleo@libero.it Lecce Puglia
Messercola Pietro Ft 347/6514506 messercolapietro@virgilio.it Anacapri (NA) Campania
Mici Elona Ft 333/1008331 elonsmici@gmail.com Parma Emilia R.
Milone Tina Ft 324/7975199 tinamilone@icloud.com Foggia Puglia
Nannini Andrea Ft 32870291158 nannini2_na@libero.it Ravenna Emilia R.
Parisi Alessandro Ft 347/2611505 alessandroparisi17@hotmail.it Ferrara Emilia R.
Parrinello Laura Ft 320/7113311 lauraparrinello93@gmail.com Marsala (TP) Sicilia
Pasini Martina Ft 339/1722362 martypasi@hotmail.it Como Lombardia
Pellicano Federica Ft 320/4835213 fisiofede@hotmail.it Foggia Puglia
Perilli Anna Ft 349/4548847 annaper79@gmail.com Bari Puglia
Piatta dell'Abbondio Alessandro Ft 320/0768344 ale.piatta@hotmail.it Como Lombardia
Piccione Sara Ft 340/2940477 sara.piccione78@gmail.com Roma Lazio
Pierrettori Angelo Ft 333/8507371 angelo65p@libero.it Viterbo Lazio
Piferi Stefano Ft 340/8365260 stefano.piferi@alice.it Viterbo Lazio
Pipolo Angelo Ft 348/5246630 apipolo@tiscalinet.it Salerno Campania
Piras Tiziana Ft 338/4046640 piras.tiziana1@gmail.com Roma (Garbatella) Lazio
Pizza Cristina Ft cristina.pizza@outlook.it Bologna Emilia R.
Polito Cinzia Ft 347/5181522 cinzia.cp@gmail.com Bari Puglia
Rizzo Marianna Ft 380/4375077 marianna_rizzo.m@libero.it Trapani Sicilia
Ronchetti Silvia Ft 392/6593306 zenit.fidenza@hotmail.it Fidenza (PR) Emilia R.
Rondinelli Daniela Ft 392/1331207 Siracusa Sicilia
Scarpa Giacoma Ft 347/1517966 mina.scarpa@gmail.com Bari Puglia
Scilimati Daniele Ft 329/7839645 daniele.scilimati@outlook.it Roma Lazio
Scotto di Covella Valeria Ft v_a_l_e.90@hotmail.it Bologna Emilia R.
Siclari Guglielmo Ft 340/2462615 gugli.siclari@gmail.com Torregrotta (ME) Sicilia
Spina Massimiliano Paolo Ft 329/5461340 spinamassimilianopaolo@gmail.com Barletta Puglia
Tomei Antonio Ft 320/9038739 Frosinone Lazio
Vaninetti Veronica Ft 349/7077522 veronica.vaninetti@gmail.com Como Lombardia
Zappulla Gioacchino Ft 339/1376868 giozappulla@live.it Catania Sicilia
Zito Patrizia Ft 340/1057611 zito.casaleto@gmail.com Bari Puglia


 
L'elenco è aggiornato al 25 Gennaio 2018

 

 


www.anik.it
sito ufficiale
Associazione Nazionale Idrokinesiterapisti


Sede Legale: Via di Donna Olimpia 8 - 00152 Roma - Segreteria: tel. 393/9361828 - tel/fax 06/66141333
P.Iva 05365091007 -
email: info@anik.it - Website: www.anik.it