sei in "Ricerca il Fisioterapista"
 

Elenco Soci ANIK anno 2017

Benvenuti nella pagina dei Soci ANIK che autorizzano la pubblicazione dei propri dati. Cerca il tuo IdroKinesiterapista in questo spazio, qui è possibile consultare l'intero elenco dei Soci ANIK visualizzati in ORDINE ALFABETICO, è inoltre possibile effettuare una ricerca per Regione (digitandola nell'apposito campo) in questo caso i risultati saranno visualizzati in ORDINE di CITTA' e COGNOME.

Inserisci la Regione e clikka su INVIA
altrimenti lascia il campo vuoto per vedere l'intero elenco

Cognome Nome Prof. Telefono Email Sede lavorativa Regione
1.Cavuoto Fulvio (Affiliato) Ft 338/9131265 fulvio.cavuoto@anik.it Roma (Monteverde) Lazio
2.Mangiarotti Marco (Affiliato) Ft 338/7322508 marco.mangiarotti@anik.it Roma (Ostia) Lazio
Agosta Luca Ft 338/7120127 lagosta@hotmail.it Ragusa Sicilia
Aluisio Annalisa Ft 328/7770089 annalisa.aluisio@gmail.com Bologna Emilia R.
Amato Stefania Stud. 327/4775831 stefania.amato.96@gmail.com Latina Lazio
Aniello Cristina Ft 333 8228695 cristina.aniello78@gmail.com Roma Lazio
Antonello Veronica Ft 329/6642220 veronica.antonello@gmail.com Vicenza Veneto
Bachiocchi Claudio Ft 328/4611289 claudio.bachiocchi@gmail.com Roma Lazio
Bachiocchi Claudio Ft 328/4611289 claudio.bachiocchi@gmail.com Roma Lazio
Balatresi Elisa Ft 335/1535432 elisabalatresi@yahoo.it Firenze Toscana
Baldi Anna Ft 349 0830613 annaciao93@hotmail.it Salerno Campania
Barghini Virginia Ft 339/7205408 v.barghini@gmail.com Roma Lazio
Barontini Ilaria Ft 347/8147147 ilabarontini@gmail.com Ancona Marche
Bassetti Marica Ft 335 6786800 Pergine Val. (TN) Trentino
Bellicchi Melissa Ft 333 5983408 melissa.bellicchi@libero.it Bologna Emilia R.
Bergamaschi Alice Ft 333 2166235 alice6.bergamaschi@gmail.com MIlano Lombardia
Biasi Viviana Ft 333/6861025 revivi2001@libero.it Pergine Val. (TN) Trentino
Bichisao Lucia Vanda Ft 328/7407380 luciozza@gmail.com Milano Lombardia
Bilello Alessandro Ft 338/7061030 bilelloalessandro@libero.it Sciacca (AG) Sicilia
Boido Edoardo Ft 338/6428155 e.boido@live.com Milano/Monza Lombardia
Bonetti Francesca Ft 339 1179046 francybonetti@gmail.com Como Lombardia
Brullo Greta Tnpee 339/4643621 gretabrullo@gmail.com Lentini (SR) Sicilia
Calabrese Sergio Ft 334/3373121 cal.sergio73@gmail.com Roma Lazio
Califano Ester Ft 389 1594322 ester.califano.fisio@gmail.com Roma Lazio
Calvani Matteo Ft 346 4776593 matteocalvanifisioterapista@gmail.com Viareggio (LU) Toscana
Cambi Daniele Ft 338/2153577 fisios.srl@virgilio.it Livorno Toscana
Cammarana Carmela Ft 333/9585406 cammaranacarmelinda@gmail.com Vittoria (RG) Sicilia
Canavotto Vittorio Tnpee 349/3755371 canav8@yahoo.com Torino Piemonte
Cancelliere Roberta Donata Ft 348 7491786 cancelliere.roberta@gmail.com Catania Sicilia
Canfarotta Matteo Ft 327/7357961 matteo.canfarotta@libero.it Termini Imerese (PA) Sicilia
Cannavò Giorgia T.O. 346/8026881 g.cannavo89@gmail.com Livorno Toscana
Cannella Francesca Ft 320/4570368 francescacannella11@gmail.com Terracina (LT) Lazio
Capponi Giulia Ft 388 4082980 giulia.capponi8@gmail.com Bologna Emilia R.
Caradonna Deborah Ft 329/6173454 debbycara@libero.it Salemi (TP) Sicilia
Carano Elisabetta Ft 347/4812245 elisabetta.carano@tin.it Isernia Molise
Carapellese Sabrina Ft 333/6035731 s.carapellese@gmail.com Torino Piemonte
Casani Umberto Ft 334/7548234 u.casani@gmail.com Ronciglione (VT) Lazio
Cecchi Massimo Ft 347/8238155 massimocecchi27@gmail.com Torino Piemonte
Cellino Alessandra Ft 333/4972562 acellotta@virgilio.it Torino Piemonte
Ciardi Eleonora Ft 328/3380354 eleonora.ciardi@hotmail.it Roma Lazio
Cicciarelli Fulvio Ft 340 3237060 fulviocicciarelli@hotmail.com Messina Sicilia
Ciccone Andrea Ft 329 8050006 aciccone1@gmail.com Bologna Emilia R.
Cipollone Veronica Ft 347 3100447 veronica.cipollone@libero.it Roma Lazio
Cipriani Chiara Tnpee 333 4737958 chi_dolphin@hotmail.com Roma Lazio
Coladonato Adriano Ft 349/7210862 adriano.coladonato@gmail.com Roma Lazio
Colombo Gloria Tnpee 340/4977371 gloria.colombo37@gmail.com Como Lombardia
Conti Mauro Ft 338/4802029 mauik_it@yahoo.it Calliano (TN) Trentino
Corbisiero Armando Ft 338/7886634 corbisiero.a@tiscali.it Napoli Campania
Cosentino Alessandra Ft 333 7467251 cosentinoale93@gmail.com Senise (PZ) Basilicata
Costagliola Romana Tnpee 331/9123873 costaromy@yahoo.it Napoli Campania
Covaia Lara Ft 333 9898479 lara.covaia@gmail.com Como Lombarida
Cuccio Emanuele C. Ft 391/1862922 Orvieto Umbria
Dall'asta Daniela Ft 331/6079835 lafisio.dani@gmail.com Venezia Veneto
D'Ambrogio Deborah Ft 339/7314066 deborahh975@libero.it Torino Piemonte
D'Angelo Giulia Ft 328/4234777 g.dangelo19@libero.it Roma Lazio
Danubio Federica Ft 329/4758342 federicadanubio@hotmail.it Marsala (TP) Sicilia
De Lauro Angela Ft 347 0504000 angeladelauro@libero.it Avellino Campania
De Rosa Daniela Ft 339 3201996 frannd@alice.it Cesena Emilia R.
De Stasio Francesca Ft 393 1627894 fdestasio78@gmail.com Rovigo Veneto
De Vecchis Jacopo Maria Ft 349/7170015 herbakcecio@live.it Acilia (RM) Lazio
Del Greco Gessica Ft 345 8387755 gessikina_16@hotmail.it Roma Lazio
Della Polla Generoso Ft 345/6001695 g.dellapolla@inail.it Volterra (PI) Toscana
Della Porta Verena Tnpee 345/8363370 veredp@hotmail.it Bergamo Lombardia
Di Carlo Silvia T.O. 320/2361521 dicarlos15489@gmail.com Livorno Toscana
Di Diego Alessia Ft 339/1485840 alessia_didiego@libero.it Roma Lazio
Di Muzio Andrea Ft 389/9827968 andreadimu2011@libero.it Sulmona (AQ) Abruzzo
Di Palma Laura Ft 339/6319120 lauradipalma1@gmail.com Bari Puglia
Diesi Salvatore Ft 345/9947337 myospec@aol.com Palermo Sicilia
Dominici Francesca Ft 339/2957780 dominici-francesca@tiscali.it Capena (RM) Lazio
Donati Luca Ft 331 8221415 Bologna Emilia R.
D'Orazio Cinzia Ft 327 8272009 cinzia.dorazio@alice.it Chieti Abruzzo
Ercolani Renzo Ft 320 0821052 renzo.ercolani@tiscali.it Bologna Emilia R.
Esposto Alessandro Ft 349 6690023 a.esposto.fkt@outlook.it Ascoli Piceno Marche
Ferrara Ferdinando Ft 346/4179411 nandoferrara@virgilio.it Napoli Campania
Ferrari Vanessa Ft 349 3511882 vanessa.ferrari1311@gmail.com Como Lombardia
Fioravanti Laura Ft 349/8164926 laurafioravanti25@gmail.com Pesaro Urbino Marche
Formichetti Andrea Ft 342/1634061 sylar_af@live.it Rieti Lazio
Franceschi Giulia Tnpee 388/7342159 g.franceschi93@libero.it Milano Lombardia
Fucelli Patrizia Ft 347/5782912 patrizia.fucelli@libero.it Gubbio (PG) Umbria
Galeotti Veronica Ft 333/6328644 veraicona86@gmail.com Imola (BO) Emilia R.
Gatti Elisa Ft 339/5982673 zenit.fidenza@hotmail.it Fidenza (PR) Emilia R.
Geremicca Kassia Ft 333/1585707 kessiakr@hotmail.it Crotone Calabria
Gialluisi Giovanni Ft 338/9703148 giannigialluisi@libero.it Corato (BA) Puglia
Giuliani Riccardo Ft 339/7924800 riccardogiuliani4@gmail.com Roma Lazio
Giuliani Andrea Ft 366 1655555 fisioterapiagiuliani1983@gmail.com Roma Lazio
Giunta Nadia Ft 348/6984179 n.giunta91@gmail.com Messina Sicilia
Grego Melania Ft 338 3333790 melania.grego@libero.it Caserta Campania
Guerri Lucia Ft 338/8339404 lucia71g@alice.it Rovato (BS) Lombardia
Guido Erika Ft 328/6144019 guax@libero.it Cosenza Calabria
Hughes Linda Ft 328-0060317 krodalin@yahoo.it Roma Lazio
Indrio Maria Ft 329/0639886 mary.indriofisio@gmail.com Altamura (BA) Puglia
Ingrosso Andrea Ft 389 0140487 andrea.ingrosso21@gmail.com Bologna Emilia R.
Kemish Alian Irene Ft 328 2051821 ire.alian@gmail.com Bologna Emilia R.
Lepre Francesca Ft 389/9638941 fra.lepre.oste@gmail.com Roma Lazio
Licata Alessandro R. Ft 393/8827961 licataalessandrorosario@hotmail.it Enna Sicilia
Liggi Emanuela Tnpee 333/9433923 emanuelaliggi@libero.it Torino Piemonte
Lipari Alessandro Ft 333/6355561 alexlipa@hotmail.com Bari Puglia
Litti Sara Stud. 346/7210189 saralitti94@gmail.com Pesaro Urbino Marche
Lopizzo Mario Daniele stud. 389/9949077 mariodaniele.lopizzo@libero.it Barletta-Andria Puglia
Lucarelli Laura Stud. 349 4335261 laura.lucarelli92@gmail.com Ancona Marche
Lugaresi Giacomo Ft 349/5479031 giacomo.lugaresi@hotmail.it Forlì-Cesena Emilia R.
Maiullari Mario Ft 327/2307115 mariomaiullari@hotmail.it Bari Puglia
Manghisi Maria Giovanna Ft 388/4460052 mariagiovanna.manghisi@hotmail.com Bari Puglia
Manuel Rocco Ft 333/8569172 manuel.rocco88@gmail.com Milano Lombardia
Marcheggiani Luca Ft 338/7216260 Luca.marcheggiani@cdi.it Milano Lombardia
Marchetti Agnese Ft 334/8314543 agnesemarchetti17@gmail.com Roma Lazio
Marchetto Ronny Ft 347/2422652 ronnymarc@alice.it Vicenza Veneto
Marcucci Emanuela Ft 329/2460763 marcucciemanuela@libero.it Roma Lazio
Marrone Nicolò Ft 320/4931599 nicoworld@hotmail.it Palermo Sicilia
Martinelli Vincenzo Ft 349/0979322 vincenzoaikido@gmail.com Palazzolo S.O. (BS) Lombardia
Masi Marianna FT 339/8982583 masi.marianna@gmail.com Milano Lombardia
Masillo Serena Tnpee 333/2576264 serenamasillo@hotmail.it Roma Lazio
Massa Domenico Ft 338/3620280 dmassa1968@yahoo.it Roma Lazio
Massaglia Luigi Ft 348/2664870 luigimassaglia@virgilio.it Crema (CR) Lombardia
Mattei Alessio Ft 339/8842449 dottoralessiomattei@gmail.com Roma Lazio
Mazzone Martina Ft 346/0208601 martinamazzone3@gmail.com Roma Lazio
Mici Elona Ft 333 1008331 elonsmici@gmail.com Parma Emilia R.
Mici Sonila Ft 389/7628495 songy91@hotmail.it Roma Lazio
Minero Re Arianna Ft 338/8288400 arimin@libero.it Biella Piemonte
Mocci Cinzia Ft 338/4332035 inacqua.c@hotmail.it Cagliari Sardegna
Mondelli Maria Ft 348/0351174 maria.mon83@yahoo.it Manfredonia (FG) Puglia
Mondiello Daniela Ft 392/8883647 daniela.mondiello@gmail.com Napoli Campania
Montanari Federica Ft 347/9845080 federicamontanari@libero.it Imola (BO) Emilia R.
Montano Angelo Ft 329/6458537 Marsicovetere (PZ) Basilicata
Morabito Luigi Stud. 348/9391590 luigimorabito@hotmail.it Reggio Calabria Calabria
Moroni Alessia Tnpee 338/7310495 alessia_moroni1987@libero.it Firenze Toscana
Musella Antonio Ft 339/2379758 antoniomusella63@alice.it Napoli Campania
Nannini Andrea Ft 328 0291158 nannini2_na@libero.it Ravenna Emilia R.
Nappo Carolina Ft 334/4435469 carolina.nappo93@gmail.com Napoli Campania
Norcia Giulia Tnpee 340 3758236 giulianorcia@yahoo.it Roma Lazio
Olino Claudia Ft 335/6793762 claudiamay@hotmail.it Torino Piemonte
Panariello Rodolfo Ft 327/3205693 rodolfopanariello@yahoo.it Salerno Campania
Parisi Alessandro Ft 347 2611505 alessandroparisi17@hotmail.it Ferrara Emilia R.
Pasini Martina Ft 339 1722362 martypasi@hotmail.it Como Lombardia
Pecorari Lucia Ft 348/1497545 lucia.pecorari89@gmail.com Padova Veneto
Pellicano Federica Ft 320/4835213 fisiofede@hotmail.it Foggia Puglia
Perfetti Luca Ft 333/2773174 lucaperfetti@inwind.it Roma Lazio
Piatta dell'Abbondio Alessandro Ft 320 0768344 ale.piatta@hotmail.it Como Lombardia
Piccione Sara Ft 340/2940477 sara.piccione78@gmail.com Roma Lazio
Pierrettori Angelo Ft 333/8507371 angelo65p@libero.it Viterbo Lazio
Piga Mara Tnpee 340/5699151 mara.piga@gmail.com Oristano Sardegna
Pipolo Angelo Ft 348/5246630 apipolo@tiscalinet.it Salerno Campania
Piras Tiziana Ft 338/4046640 piras.tiziana1@gmail.com Roma (Garbatella) Lazio
Pistoni Patrizia Ft 339/4940454 patrizia.pistoni@cdi.it Milano Lombardia
Pizza Cristina Ft cristina.pizza@outlook.it Bologna Emilia R.
Prece Gabriele Ft 338/8984225 gabrieleprece@libero.it Roma Lazio
Rega Elvia Ft 347/7016577 elvia.rega@gmail.com Roseto (TE) Abruzzo
Ricatti Grazia Ft 334/6761684 grazia.ricatti@gmail.com Milano Lombardia
Riccardi Matteo Ft 392/4646969 Roma Lazio
Rifoni Emiliano Ft 333/4709916 emiliano.r1980@libero.it Roma Lazio
Riva Riccardo Ft 339/1432965 Monza Brianza Lombardia
Rizzo Franca Ft 338/8693603 franca.r@email.it Marina di Ascea (SA) Campania
Rizzo Marianna Ft 380/4375077 marianna_rizzo.m@libero.it Trapani Sicilia
Ronchetti Silvia Ft zenit.fidenza@hotmail.it Fidenza (PR) Emilia R.
Roscitti Priscilla Ft 340/9156429 priscillaroscitti@gmail.com Siena Toscana
Salvatore Elisabetta Ft 333/7303784 elisabetta-91@hotmail.it Palermo Sicilia
Scilimati Daniele Ft 329 7839645 daniele.scilimati@outlook.it Roma Lazio
Scotto di Covella Valeria Ft v_a_l_e.90@hotmail.it Bologna Emilia R.
Sicari Jessica Tnpee j.sic91@gmail.com MIlano Lombardia
Siclari Guglielmo Ft 340/2462615 gugli.siclari@gmail.com Messina Sicilia
Signorelli Silvia Ft 328-8630446 silvia_signorelli71@libero.it Viterbo Lazio
Simonetta Emanuela Ft 327/4055951 emanuela86@alice.it Crotone Calabria
Sirianni Gianbattista Ft 329/8893517 giamba_82@hotmail.it Roma Lazio
Somma Stefania Ft 331/9180180 stefa.somma@gmail.com Foggia Puglia
Spina Massimiliano P. Ft 329/5461340 spinamassimilianopaolo@gmail.com Barletta Puglia
Stefanelli Alessio FT 329/0118687 satlee20@gmail.com Gaeta (LT) Lazio
Tavassi Paolo Stud. 349/2974456 paolo.tavassi@gmail.com Roma Lazio
Temperoni Giulia Ft 339/3113493 giuliatemperoni@yahoo.it Roma Lazio
Testa Erika Ft 348/4979306 erikatesta@etfisio.it Pomezia (RM) Lazio
Tollis Martina Ft 328/0138325 martina.tollis@tiscali.it Capena (RM) Lazio
Tomei Antonio Ft 320 9038739 Frosinone Lazio
Tonelli Guido Ft 333/4592266 tonelli.guido@gmail.com Bolzano Trentino
Trabace Ilaria Ft 339/3762622 ilaria.trabace@gmail.com Roma Lazio
Vaninetti Veronica Ft 349 7077522 veronica.vaninetti@gmail.com Como Lombardia
Villanova Luca Ft 333/3681881 luca.villanova@spaziofisio.it Novara/Vercelli Piemonte
Vinelli Silvia Ft 339/1322124 vinelli.silvia.sv@gmail.com Torino Piemonte
Zappalà Patrizia Ft 349/8054309 patrizia.zappala@tiscali.it Barcellona P.G. (ME) Sicilia
Zappulla Gioacchino Ft 339/1376868 giozappulla@live.it Catania Sicilia
Zoldan Maria Bruna Ft 339/4592518 mbzoldan@gmail.com Torino Piemonte


 
L'elenco è aggiornato al 21 Novembre 2017

 

 


www.anik.it
sito ufficiale
Associazione Nazionale Idrokinesiterapisti


Sede Legale: Via di Donna Olimpia 8 - 00152 Roma - Segreteria: tel. 393/9361828 - tel/fax 06/66141333
P.Iva 05365091007 -
email: info@anik.it - Website: www.anik.it