sei in "Ricerca il Fisioterapista"
 

Elenco Soci ANIK anno 2018

Benvenuti nella pagina dei Soci ANIK che autorizzano la pubblicazione dei propri dati. Cerca il tuo IdroKinesiterapista in questo spazio, qui è possibile consultare l'intero elenco dei Soci ANIK visualizzati in ORDINE ALFABETICO, è inoltre possibile effettuare una ricerca per Regione (digitandola nell'apposito campo) in questo caso i risultati saranno visualizzati in ORDINE di CITTA' e COGNOME.

Inserisci la Regione e clikka su INVIA
altrimenti lascia il campo vuoto per vedere l'intero elenco

Cognome Nome Prof. Telefono Email Sede lavorativa Regione
1.Cavuoto Fulvio (Affiliato) Ft 338/9131265 fulvio.cavuoto@anik.it Roma (Monteverde) Lazio
2.Mangiarotti Marco (Affiliato) Ft 338/7322508 marco.mangiarotti@anik.it Roma (Ostia) Lazio
Agosta Luca Ft 338/7120127 lagosta@hotmail.it Ragusa Sicilia
Amato Stefania Stud. 327/4775831 stefania.amato.96@gmail.com Latina Lazio
Aniello Cristina Ft 333/8228695 cristina.aniello78@gmail.com Roma (Ostia Antica) Lazio
Antonello Veronica Ft 329/6642220 veronica.antonello@gmail.com Vicenza Veneto
Autuori Gaetano Ft 338/8344869 gaetano.autuori@gmail.com Bari Puglia
Bachiocchi Claudio Ft 328/4611289 claudio.bachiocchi@gmail.com Roma Lazio
Balatresi Elisa Ft 335/1535432 elisabalatresi@yahoo.it Firenze Toscana
Baldi Anna Ft 349/0830613 annaciao93@hotmail.it Salerno Campania
Barbera Sabrina Tnpee 347/7253868 sabrinabarbera10@gmail.com Augusta (SR) Sicilia
Barghini Virginia Ft 339/7205408 v.barghini@gmail.com Roma Lazio
Bartoli Sara T.O. 380/2603662 sarabartoli18@gmail.com Roma Lazio
Bassetti Marica Ft 335/6786800 marica.bassetti@apss.tn.it Pergine (TN) Trentino
Belli Valeria Ft 348/3941013 bellyvale@libero.it Viterbo Lazio
Bellicchi Melissa Ft 333/5983408 melissa.bellicchi@libero.it Bologna Emilia R.
Bergamaschi Alice Ft 333/2166235 alice6.bergamaschi@gmail.com MIlano Lombardia
Boido Edoardo Ft 338/6428155 e.boido@live.com Milano/Monza Lombardia
Bonetti Francesca Ft 339/1179046 francybonetti@gmail.com Como Lombardia
Braghini Francesca Ft 331/4768078 francesca.braghini@live.it Roma Lazio
Bruscella Giuseppe Ft 339/6435249 gbrush87@gmail.com Bari Puglia
Buffini Cinzia Ft 329/3451385 cinzia.buffini@gmail.com Prato Toscana
Calabrese Sergio Ft 334/3373121 cal.sergio73@gmail.com Roma Lazio
Califano Ester Ft 389/1594322 ester.califano.fisio@gmail.com Roma Lazio
Cali˛ Clelia Ft 340/0076698 clelia_cal@hotmail.it Catania Sicilia
Cal˛ Angela Tnpee 393/3014335 cal.angela@libero.it Roma Lazio
Calvani Matteo Ft 346/4776593 matteocalvanifisioterapista@gmail.com Viareggio (LU) Toscana
Cambi Daniele Ft 338/2153577 info@fisioslivorno.it Livorno Toscana
Cancelliere Roberta Donata Ft 348/7491786 cancelliere.roberta@gmail.com Catania Sicilia
Cannella Francesca Ft 320/4570368 francescacannella11@gmail.com Terracina (LT) Lazio
Capponi Giulia Ft 388/4082980 giulia.capponi8@gmail.com Bologna Emilia R.
Caradonna Deborah Ft 329/6173454 debbycara@libero.it Salemi (TP) Sicilia
Caruso Marisa Ft 388/9249570 marisa.caruso01@gmail.com Trapani Sicilia
Cassone Alia Ft 328/5563220 aliacassone@gmail.com Siracusa Sicilia
Cecchi Massimo Ft 347/8238155 massimocecchi27@gmail.com Torino Piemonte
Chimento Lorenza Ft 346/8064073 lorenza.chimento@gmail.com Vicenza Veneto
Cicciarelli Fulvio Ft 340/3237060 fulviocicciarelli@hotmail.com Messina Sicilia
Ciccone Andrea Ft 329/8050006 aciccone1@gmail.com Bologna Emilia R.
Cipollone Veronica Ft 347/3100447 veronica.cipollone@libero.it Roma Lazio
Colibazzi Virginia Ft 348/8854097 virginia.colibazzi@gmail.com Roma Lazio
Colombo Gloria Tnpee 340/4977371 gloria.colombo37@gmail.com Como Lombardia
Coppa Andrea Ft 347/5371745 andreacoppa.fisio@libero.it Alessandria Piemonte
Cosentino Monica Tnpee 393/5446295 monique_c93@hotmail.it Bianco (RC) Calabria
Cosentino Alessandra Ft 333/7467251 cosentinoale93@gmail.com Senise (PZ) Basilicata
Costagliola Romana Tnpee 331/9123873 costaromy@yahoo.it Napoli Campania
Costanzo Paolo Ft 380/4747532 Modica (RG) Sicilia
Covaia Lara Ft 333/9898479 lara.covaia@gmail.com Como Lombarida
De Lauro Angela Ft 347/0504000 angeladelauro@libero.it Avellino Campania
De Stasio Francesca Ft 393/1627894 fdestasio78@gmail.com Rovigo Veneto
De Zolt Ponte Martina Stud. 340/9278523 martinadezolt@gmail.com Como Lombardia
Del Greco Gessica Ft 345/8387755 gessikina_16@hotmail.it Roma Lazio
Della Calce Bianca Ft 349/5543576 biancadellacalce@gmail.com Salerno Campania
Di Carlo Silvia T.O. 320/2361521 dicarlos15489@gmail.com Livorno Toscana
Di Donfrancesco Antonio Ft 349/6605121 Matera Basilicata
Di Palma Laura Ft 339/6319120 lauradipalma1@gmail.com Bari Puglia
Di Santo Liana Stud. 338/2136534 lilidisa@hotmail.it Bari Puglia
Diesi Salvatore Ft 346/0525463 myospec@aol.com Palermo Sicilia
Donati Luca Ft 331/8221415 Bologna Emilia R.
D'Orazio Cinzia Ft 327/8272009 cinzia.dorazio@alice.it Chieti Abruzzo
Ercolani Renzo Ft 320/0821052 renzo.ercolani@tiscali.it Bologna Emilia R.
Esposto Alessandro Ft 349/6690023 a.esposto.fkt@outlook.it Ascoli Piceno Marche
Fanara Andrea Tnpee 333/8469060 fanaraandrea1@gmail.com Trapani Sicilia
Farinella Antonio Ft 392/8497862 antoniofarinella3@gmail.com Catania Sicilia
Farris Elena Ft 349/8867943 elenafarris.fisio@gmail.com Genova Liguria
Fedespina Camilla Ft 327/2115514 cami.fedespina@gmail.com Massa Carrara Toscana
Ferrari Vanessa Ft 349/3511882 vanessa.ferrari1311@gmail.com Como Lombardia
Fiani Raffaella Ft 333/1867284 raffaella.fiani@hotmail.it Perugia Umbria
Fioravanti Laura Ft 349/8164926 laurafioravanti25@gmail.com Pesaro Urbino Marche
Fischietti Maria Lisa Stud. 333/2961978 marilisaacq@gmail.com Bari Puglia
Formichetti Andrea Ft 339/6085406 soc.idros@gmail.com Rieti Lazio
Fortunata Sebastiana Ft 339/6226749 nuccia23@libero.it Siracusa Sicilia
Fucelli Patrizia Ft 347/5782912 patrizia.fucelli@libero.it Gubbio (PG) Umbria
Fusaroli Stefano Ft 327/5442160 stefano.fusaroli@gmail.com Cesena (FC) Emilia R.
Gatti Elisa Ft 339/5982673 zenit.fidenza@hotmail.it Fidenza (PR) Emilia R.
Gatti Valentina Ft 338/6438226 valentina.gatti@hotmail.com Milano Lombardia
Geremicca Kassia Ft 333/1585707 kessiakr@hotmail.it Crotone Calabria
Gialluisi Giovanni Ft 338/9703148 giannigialluisi@libero.it Corato (BA) Puglia
Giuliani Riccardo Ft 339/7924800 riccardogiuliani4@gmail.com Roma Lazio
Giuliani Andrea Ft 366/1655555 fisioterapiagiuliani1983@gmail.com Roma Lazio
Grego Melania Ft 338/3333790 melania.grego@libero.it Caserta Campania
Grillo Valentina Ft 349/3459639 grillovalentina.fisio@gmail.com Barletta Puglia
Guerri Lucia Ft 338/8339404 lucia71g@alice.it Rovato (BS) Lombardia
Gullo Simone Stud. 347/0499485 simone_gullo@libero.it Cosenza Calabria
Indrio Maria Ft 329/0639886 mary.indriofisio@gmail.com Altamura (BA) Puglia
Ingrosso Andrea Ft 389/0140487 andrea.ingrosso21@gmail.com Bologna Emilia R.
Kemish Alian Irene Ft 328/2051821 ire.alian@gmail.com Bologna Emilia R.
Lucarelli Laura Stud. 349/4335261 laura.lucarelli92@gmail.com Ancona Marche
Maddalena Priscilla Ft 347/9608481 priscilla.maddalena@gmail.com Vicenza Veneto
Marcheggiani Luca Ft 338/7216260 Luca.marcheggiani@cdi.it Milano Lombardia
Marchetto Ronny Ft 347/2422652 ronnymarchetto@gmail.com Vicenza Veneto
Marcucci Emanuela Ft 329/2460763 marcucciemanuela@libero.it Roma Lazio
Marrone Nicol˛ Ft 320/4931599 nicoworld@hotmail.it Palermo Sicilia
Masillo Serena Tnpee 333/2576264 serenamasillo@hotmail.it Roma Lazio
Massa Domenico Ft 338/3620280 dmassa1968@yahoo.it Roma Lazio
Mazz¨ Chiara Tnpee 348/6904843 chiara.mazzu3@gmail.com Messina Sicilia
Meneleo Sonia Ft 347/6545704 soniameneleo@libero.it Lecce Puglia
Messercola Pietro Ft 347/6514506 messercolapietro@virgilio.it Anacapri (NA) Campania
Mezzapesa Maria Ft 328/4643577 mariaz76@libero.it Bari Puglia
Mici Elona Ft 333/1008331 elonsmici@gmail.com Parma Emilia R.
Micucci Federica Tnpee 333/1374106 federica.micucci1@gmail.com Como Lombardia
Mignozzi Valentina Ft 327/5723788 stelladeldeserto05@libero.it Ancona Marche
Milone Tina Ft 324/7975199 tinamilone@icloud.com Foggia Puglia
Mocci Cinzia Ft 338/4332035 inacqua.c@hotmail.it Cagliari Sardegna
Nannini Andrea Ft 32870291158 nannini2_na@libero.it Ravenna Emilia R.
Parisi Alessandro Ft 347/2611505 alessandroparisi17@hotmail.it Ferrara Emilia R.
Parrinello Laura Ft 320/7113311 lauraparrinello93@gmail.com Marsala (TP) Sicilia
Parzianello Silvia Ft 340/6738974 silvia.parzianello@gmail.com Vicenza Veneto
Pasini Martina Ft 339/1722362 martypasi@hotmail.it Como Lombardia
Pellicano Federica Ft 320/4835213 fisiofede@hotmail.it Foggia Puglia
Pennesi Gabriele Ft 333/1221360 pennesi.gabriele@gmail.com Rimini Emilia R.
Penzo Edoardo Stud. 079/9180395 edoardo.penzo@gmail.com Venezia Veneto
Perilli Anna Ft 349/4548847 annaper79@gmail.com Bari Puglia
Piatta dell'Abbondio Alessandro Ft 320/0768344 ale.piatta@hotmail.it Como Lombardia
Piccione Sara Ft 340/2940477 sara.piccione78@gmail.com Roma Lazio
Pierrettori Angelo Ft 333/8507371 angelo65p@libero.it Viterbo Lazio
Piferi Stefano Ft 340/8365260 stefano.piferi@alice.it Viterbo Lazio
Piga Mara Tnpee 340/5699151 mara.piga@gmail.com Oristano Sardegna
Pini Gianluca Ft 371/1239470 gianlucapini88@gmail.com Messina Sicilia
Pipolo Angelo Ft 348/5246630 apipolo@tiscalinet.it Salerno Campania
Piras Tiziana Ft 338/4046640 piras.tiziana1@gmail.com Roma (Garbatella) Lazio
Piras Marcello Ft 348/5746669 marc.piras@yahoo.it Iglesias (CI) Sardegna
Pistoni Patrizia Ft 339/4940454 patrizia.pistoni@cdi.it Milano Lombardia
Pizza Cristina Ft cristina.pizza@outlook.it Bologna Emilia R.
Polito Cinzia Ft 347/5181522 cinzia.cp@gmail.com Bari Puglia
Pollara Pasquale Tnpee 389/1099950 pasquale.pollara@gmail.com Palermo Sicilia
Prece Gabriele Ft 338/8984225 gabrieleprece@libero.it Roma Lazio
Rega Elvia Ft 347/7016577 elvia.rega@gmail.com Roseto (TE) Abruzzo
Rettori Claudia Ft 329/0040666 claudiarettori89@libero.it Assisi (PG) Umbria
Riva Riccardo Ft 339/1432965 ft.riccardoriva@gmail.com Monza Brianza Lombardia
Rizzo Marianna Ft 380/4375077 marianna_rizzo.m@libero.it Trapani Sicilia
Rizzo Franca Ft 338/8693603 franca.r@email.it Marina di Ascea (SA) Campania
Rocco Manuel Ft 333/8569172 manuel.rocco88@gmail.com Milano Lombardia
Ronchetti Silvia Ft 392/6593306 zenit.fidenza@hotmail.it Fidenza (PR) Emilia R.
Rondinelli Daniela Ft 392/1331207 Siracusa Sicilia
Ros Federico Ft 340/5415756 rosfederico86@gmail.com Genova Liguria
Sanzari Manuela Stud. 333/4704837 manuelasanzari@hotmail.com Roma Lazio
Scarpa Giacoma Ft 347/1517966 mina.scarpa@gmail.com Bari Puglia
Scilimati Daniele Ft 329/7839645 daniele.scilimati@outlook.it Roma Lazio
Scotto di Covella Valeria Ft v_a_l_e.90@hotmail.it Bologna Emilia R.
Sicari Jessica Tnpee 347/5074762 j.sic91@gmail.com MIlano Lombardia
Siclari Guglielmo Ft 340/2462615 gugli.siclari@gmail.com Torregrotta (ME) Sicilia
Signorelli Silvia Ft 328/8630446 silvia_signorelli71@libero.it Viterbo Lazio
Simonetta Emanuela Ft 327/4055951 emanuela86@alice.it Crotone Calabria
Spina Massimiliano P. Ft 329/5461340 spinamassimilianopaolo@gmail.com Barletta Puglia
Spinelli Silvia Tnpee 333/2006419 silvia.spinelli20@gmail.com Monza Brianza Lombardia
Stazi Mattia Ft 348/2356831 mattista87@yahoo.it Savona Liguria
Tomei Antonio Ft 320/9038739 Frosinone Lazio
Vaninetti Veronica Ft 349/7077522 veronica.vaninetti@gmail.com Como Lombardia
Villanova Luca Ft 333/3681881 luca.villanova@spaziofisio.it Novara e Vercelli Piemonte
Zaina Greta Ft 331/2427202 gretazaina@gmail.com Monza Brianza Lombardia
ZappalÓ Patrizia Ft 349/8054309 patrizia.zappala@tiscali.it Barcellona P.G. (ME) Sicilia
Zappulla Gioacchino Ft 339/1376868 giozappulla@live.it Catania Sicilia
Zito Patrizia Ft 340/1057611 zito.casaleto@gmail.com Bari Puglia


 
L'elenco è aggiornato al 18 Aprile 2018

 

 


www.anik.it
sito ufficiale
Associazione Nazionale Idrokinesiterapisti


Sede Legale: Via di Donna Olimpia 8 - 00152 Roma - Segreteria: tel. 393/9361828 - tel/fax 06/66141333
P.Iva 05365091007 -
email: info@anik.it - Website: www.anik.it